今天是:

请选择风格!
无障碍版 收藏本站 设为首页
杨翼(挂职)简介

      %E6%9D%A8%E7%BF%BC.png        

      杨翼(挂职)

      澳门金沙城中心人民政府副市长


             

      工作分工

      协助市长工作,负责司法工作及省司法厅西昌强制隔离戒毒所项目,负责联系乡镇的扶贫工作和分管单位的安全生产、信访维稳、招商引资、廉政建设工作。 分管司法局。

      个人简历

      杨翼,男,汉族,1974年12月生,四川平昌人,博士研究生学历(经济学博士),1997年7月参加工作,1996年11月加入中国共产党。        

      1993年9月至1997年7月   在四川轻化工学院机械设计与制造专业学习并毕业;        

      1997年7月至1998年8月   在四川省成都监狱机电研究所工作;        

      1998年8月至2001年11月  在四川省成都监狱机电研究所任科员;        

      2001年11月至2002年6月  在四川省成都戒毒劳动教养管理所任科员(其间:2000.09-2003.06在中共四川省委党校行政管理专业研究生班学习);        

      2002年6月至2003年6月   在四川省成都戒毒劳动教养管理所任副主任科员;        

      2003年6月至2005年6月   在四川省劳动教养管理局任副主任科员;        

      2005年6月至2005年10月  在四川省劳动教养管理局任主任科员(其间:2004.10-2005.10在中共四川省委政法委、四川省综治办工作);        

      2005年10月至2010年9月  任四川省劳动教养管理局机关党委副书记(其间:2006.12取得西南财经大学法律硕士学位);        

      2010年9月至2012年4月   任四川省新华劳动教养管理所(省绵阳强制隔离戒毒所)副所长、党委委员(其间:2011.09-2011.10参加中共四川省直机关党校第60期处级干部进修班脱产学习);        

      2012年4月至2013年6月   任四川省绵阳强制隔离戒毒所副所长、党委委员(其间:2007.09-2013.06在西南财经大学政治经济学专业学习);        

      2013年6月至2014年8月   任四川省新华劳动教养管理所政治委员、党委委员、党委副书记;        

      2014年8月至2015年10月  任四川省新华强制隔离戒毒所政治委员、党委委员、党委副书记;        

      2015年10月至2016年10月 任西昌强制隔离戒毒所所长、党委委员、党委书记;        

      2016年10月至今         任澳门金沙城中心人民政府副市长、西昌强制隔离戒毒所党委书记、所长        


  • 政务微博

  • 政务微信